St. Petersburg Open 2002 :: международный теннисный турнир
Новости О турнире История турнира Спонсоры и партнеры
English version Билетная программа Теннис-тур Розыгрыш призов

[an error occurred while processing this directive]

24.10.2002

Вслед за Сафиным пал и Кафельников

К сожалению для российских болельщиков из одиночного разряда вслед за Маратом Сафиным вылетел и Евгений Кафельников. Путь в четвертьфинал ему преградил один из самых неудобных соперников Евгения - словак Доминик Хрбаты. Достаточно сказать, что в 12 очных встречах 8 раз сильнее оказывался словак. В том числе и в полуфинале St.Petersburg Open-2000. Встреча получилась очень нервной. Достаточно сказать, что в первом сете из 8 геймов соперники лишь по разу смогли взять собственную подачу. Исход партии решил тай-брейк, который Хрбаты выиграл почти всухую. Второй сет складывался по прямо противоположному сценарию до счета 5/5 противники исправно набирали очки на своих подачах. Но оба очень сильно нервничали. Все решилось в 13 гейме, когда Кафельников вел на своей подаче 30:0, но проиграл четыре розыгрыша подряд.